/>

Coordonnées détaillées du Service pour la promotion de l'action sociale

Contacts

Directeur : Patrick Vuillez
Tél : +33 (0)3 68 85 06 25
Courriel : vuillez@inci-cnrs.unistra.fr

Directeur adjoint
: Christine Sandin-Fauvelle
Tél : +33 (0)3 68 85 10 05
Courriel : christine.sandin@unistra.fr

Responsable administratif et financier : Jean-Luc Brucker
Tél : +33 (0)3 68 85 19 32
Fax : +33 (0)3 68 85 19 77
Courriel : jean-luc.brucker@unistra.fr

Communication et gestion des dépenses : Loïc Escribano
Tél : +33 (0)3 68 85 19 04
Fax : +33 (0)3 68 85 19 77
Courriel : lescribano@unistra.fr 

Accueil général : Sandra Biber
Tél : +33 (0)3 68 85 20 00
Fax : +33 (0)3 68 85 19 77
Courriel : sandra.biber@unistra.fr

Billetterie et Activités : Sophie Itzel et Sandrine Haenel
Tél :  +33 (0)3 68 85 19 50
Fax : +33 (0)3 68 85 19 77
Courriels : spacs-activites@unistra.fr et spacs-billetterie@unistra.fr 

Prestations d'action sociale et gestion des recettes : Muriel Silicani
Tél :  +33 (0)3 68 85 19 88
Fax : +33 (0)3 68 85 19 77
Courriel : spacs-prestations-action-sociale@unistra.fr et muriel.silicani@unistra.fr 

Site Web : http://spacs.unistra.fr

Établissement associé de l'Université de Strasbourg
Fondation Université de Strasbourg
Investissements d'Avenir
Ligue européenne des universités de recherche (LERU)
EUCOR, Le Campus européen
CNRS
Inserm Grand Est
HRS4R